Магазин застрахован, но страховая выплата отказана из-за отсутствия статуса жилого строения - правомерно ли это?

• г. Гуково

Застраховали магазин. И к сожалению наступил страховой случай. В связи ураганом сорвало крышу. Собрали пакет документов, но ссылаясь на ст 943 гражданского кодекса рф в выплате нам отказали т.к. магазин не является жилым строением. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор, что вы там понаподписывали.