Подача иска на обжалование отказа облпрокуратуры - какие сроки следует учесть?

• г. Омск

Подана жалоба в Облостную прокуратуру, отказ, представленные доказательства не могут являться основанием для пересмотра уголовного дела, мы с этим решением не согласны. Подаём в суд на обжалование. В какие сроки подаётся иск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

сроков для обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела нет - обжалуйте в суд. но это не иск - а жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

решение прокурора в суд не обжалуется - только в вышестоящую прокуратуру