Интересный опыт обмена заграничного паспорта в России - сложности и предложения для улучшения процесса

• г. Чкаловск

Живу в таджикистане. Худжанд. Имею российское гражданство. Загран паспорт просрочен 5 лет, внутрений паспорт рф просрочен 1 год. запись на обмен загран паспотра ведут по единственному телефону, по каторому в дни записей невозможно дозвонится. Как средневековье. Дозваниваюсь и только слышу, звоните в следующем месяце в назначенный день записи. И так каждый месяц. Почему нет записей на обмен загран паспортов по интернету или как то по цивилизованней. Куда пожаловатся. Не могу выехать ни куда.

Ответы на вопрос (1):

Может стоит сходить в уфмс и там разобраться в сложившейся ситуации?