Проблемы неработающего пенсионера - задолженности, судебные процессы и страх перед лишением пенсии

• г. Яранск

Я неработающий пенсионер. По дурости набрал кредитов. Расплатиться не смог вовремя и очень сильно задолжал. Один банк подает в суд со дня на день, в другом сильно растут проценты. Мне уже не расплатиться. В октябре комиссия по инвалидности, могут пенсии вообще лишить. Брат пока про проблемы не в курсе и мне страшно, что он будет думать когда узнает. Не знаю что делать, утопиться что ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.