Набрала кредитов и не могу расплатиться, банки подают в суд, что могут со мной сделать и как решить проблему.

• г. Москва

Набрала кредитов и не могу расплатиться, банки подают в суд, что могут со мной сделать и как решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Мария Сергеевна, активней защищайте свои права в суде. Попытайтесь снизить размер неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, и готовьтесь к исполнительному производству.

Взыскать суммы кредитов и процентов по ним в судебном порядке. Платить все равно придется за кредит, а проценты возможно уменьшить на основании вашего ходатайства в суде.

В суде применив ст 333 ГК РФ снизите пени и штрафы а потом на основании ст203 ГПК РФ в рассрочку исполните решения судов

ст196 и 200 ГК РФ если срок исковой давности будет пропущен то вообще платить не будете