Набрала кредитов и не могу расплатиться, банки подают в суд, что могут со мной сделать и как решить проблему.

• г. Москва

Набрала кредитов и не могу расплатиться, банки подают в суд, что могут со мной сделать и как решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Мария Сергеевна, активней защищайте свои права в суде. Попытайтесь снизить размер неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ, и готовьтесь к исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать суммы кредитов и процентов по ним в судебном порядке. Платить все равно придется за кредит, а проценты возможно уменьшить на основании вашего ходатайства в суде.

Спросить
Пожаловаться

В суде применив ст 333 ГК РФ снизите пени и штрафы а потом на основании ст203 ГПК РФ в рассрочку исполните решения судов

ст196 и 200 ГК РФ если срок исковой давности будет пропущен то вообще платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер. По дурости набрал кредитов. Расплатиться не смог вовремя и очень сильно задолжал. Один банк подает в суд со дня на день, в другом сильно растут проценты. Мне уже не расплатиться. В октябре комиссия по инвалидности, могут пенсии вообще лишить. Брат пока про проблемы не в курсе и мне страшно, что он будет думать когда узнает. Не знаю что делать, утопиться что ли?

Мой брат набрал кредитов в банке и не может расплатиться. Могут ли банки претендовать на мою квартиру, если он в ней прописан, а собственником являюсь я?

Набрала кучу кредитов в разных банках, платить не могу физически, как можно решить проблему. Зарплату платят исправно, но ее не хватает. Помогите!

У меня проблема с выплатой кредитов. Затянул уже так что звонят с коллекторских агенств. Что можно сделать? Через банки ещё реально решить проблему?

Набрала много кредитов в мфо суммы смешные, а процентывыросли огромные. Теперь не могу расплатиться. Грозятся подать в суд. скажите, если подадут могут ли посадить (ведь я брала в 5 мфо и не с кем не рассчиталась)

с работы его уволили. Возможности оплачивать эти кредиты нет возможности! Что нам теперь делать? Как можно решить эту проблему?

Могут ли посадить, если неоднократно подают в суд МФО (я набрала кучу кредитов, а выплатить не могу, брала по маленьким суммам по 5000 по 7000, а набежали башенные проценты? Не знаю как выбраться ещё и боюсь, что посадят. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько просроченных кредитов банки в суд не подают могу ли я подать в суд чтобы банки расторгли со мной договор в одностороннем порядке.

Скажите пожалуйста! В своё время набрала кредитов, платила пока могла, муж не работает, и платить вообще не с чего. Сегодня из-одного банка пришло письмо, уведомление о начале судебного производства. Ждите повестку в суд. очень переживаю, как вести себя в суде, у меня 7 банков в некоторые я плачу. На юриста денег нет чтоб нанять. Зарплата всего 10000 тыс а по кредитам я должна платить 40000 тыс. если каждый банк подаст в суд, как мне быть и что просить в суде. Чтоб как то решить эту проблему. Из имущества только квартира в которой проживаю и машина и всё на муже, могут ли забрать?

Доброе утро, в своё время набрала кредитов кучу, сейчас банки подают в суд, вычитают 50% из зарплаты, приставы должны делить на все задолженности мои 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение