Кто отвечает за кредиты брата? Может ли банк забрать квартиру, если он прописан в ней?
₽ VIP

• г. Москва

Мой брат набрал кредитов в банке и не может расплатиться. Могут ли банки претендовать на мою квартиру, если он в ней прописан, а собственником являюсь я?

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае! А вот описать имущество по месту регистрациии должника- брата приставы могут.

Спросить
Пожаловаться

Не могут. А вот с имуществом хотелось бы уточнить: для того, чтобы обратить взыскание на имущество брата, необходимо определить, что из этого имущества является собственностью брата.

Спросить
Пожаловаться

Александр, дополню, что зачастую приставы не очень-то и разбираются, кому принадлежит имущество в квартире, где проживает (зарег.) должник. Особенно, если сумма долга большая. Они "любезно" предоставляют право всем заинтересованным лицам обращаться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. А это означает уплату гос. пошлины, оценку имущества, судебные разбирательства и обязанность доказывания, что арестованное имущество ВАШЕ. Вопрос долгий, нудный, сложный, часто собственнику сложно бывает доказать, что это именно его имущество. Поэтому лучше не допускать наложения ареста на свое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат претендовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу? Мама может ли отменить дарение?

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат предентовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу?

Такая ситуация у меня, квартира треха приватизирована на троих (маму, папу, брата), мойбрат набрал кучу кредитов и не платит, моих родителей терроризируют банки звонками и угрозами отжать долю квартиры брата, вопрос мой заключается в том что МОГУТ ЛИ БАНКИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОТЖАТЬ ДОЛЮ БРАТА в этой трешке, и могут ли они настаивать на продаже квартиры для выплаты долгов банку.

Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня прописан мой брат. Брат взял крупную сумму денег в банке в кредит, но не погашает его. В квартире он не проживает. Банк присылает на наш адрес письма с требованиями уплатить задолженность. Может ли банк потребовать описания имущества в моей квартире?

Брат набрал кредитов и не выплачивает их. В моей квартире он не прописан (и никогда не был в ней прописан). Мне постоянно звонят разные банки и требуют, чтобы брат оплатил долги. Поручителем я нигде не являюсь. Чем мне грозят долги моего брата?

Мой брат набрал кредитов в банке, не платит их,прописан в доме где и я.сотрудники банка угрожают, приезжают домой, описывают имущество, что делать, мой брат в этом доме не живет 15 лет. и все что они описали не покупал.

У меня вот какая ситуация, я замужем, у моего мужа в одном банке есть просрочка, мой муж москвич как и я.я прописана в приватизированной квартире, квартира приватизирована только на мою мама, а в ней прописаны я,мама и мой брат инвалид. У мужа своя квартира муниципальная он в ней прописан. Могут ли приставы, коллекторы или сам банк описать имущество и квартиру в которой я прописана из за его просрочки в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа (сожитель) есть квартира. Набрал кредитов в МФО, что бы расплатиться, заложил квартиру банку! Расплатился. Через полгода набрал опять кредитов в МФО. В итоге платить не чем! Точнее просто не хватает денежных средств! Могут ли нас лишить жилья? Которое под залог у банка? Я с двумя маленькими детьми не знаю, что делать!? Мы не расписаны и дети не записаны на сожителя! Является одним собственником. (Точнее как я понимаю собственником сейчас является банк, у которого под залогом квартира.) Жильё единственное. Банку платим исправно. А с МФО сложнее. Проценты бешеные растут. Что можно сделать в такой ситуации.

Моя мама решила продать свою квартиру и отдать деньги на покупку другой квартиры моему родному брату, могу ли я на что нибудь претендовать, если я беременная. Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры в ипотеке. Ипотеку я же выплачиваю. В квартире прописаны моя мама, моя несовершеннолетняя дочь и я. Может ли мой родной брат претендовать на наследство в случае смерти моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение