Права и социальная поддержка лиц, заботящихся о тяжело больных родственниках

• г. Мурманск

У меня нет сейчас возможности решить вопрос с трудоустройством так как в настоящее время я осуществляю уход за тяжело больной мамой 2-я группа инвалидности последствия перенесенного инсульта полностью обездвижена

Вопрос

Положены ли мне какие-либо социальные выплаты или пособие и положена ли мне субсидия на оплату коммунальных услуг

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы установите опеку над мамой, положены будут выплаты.