Когда я попросила расписку, она сказала: "Какие между православными расписки - есть Божий суд".

• г. Москва

Полтора года снимаю с сыном комнату в Москве. Просила хозяйку зарегистрировать, но она сказала - "мама против". Договор она тоже не подписала - не хочет светиться в налоговой. Хозяйка и её муж давно не работают - живут от сдачи 2-х квартир. Я по своей дурости взяла кредит в банке и дала ей в долг на машину. Когда я попросила расписку, она сказала: "Какие между православными расписки - есть Божий суд". Она часть выплатила и сейчас должна мне 36 тыс. руб. Она подтверждает долг в переписке в "Одноклассниках". Я хочу прожить у неё на сумму долга. Она уже 2 месяца ведёт травлю - хочет нас выселить. Часто выступает со спектаклем: "вызываю участкового и наряд милиции, выкину вас без вещей". Её муж угрожает нам по телефону. Я написала заявление в УВД. Участковому все по-барабану, он говорит - расписки нет, разбирайтесь сами. Сегодня хозяйка написала заявление в милицию о мошенничестве, что мы незаконно проживаем в квартире, дала 1 день чтобы уехать. Послезавтра меняет замки, ребенок прийдет со школы и не войдёт в квартиру. Что делать? Я уже задавала вопросы у вас на сайте - 715721 и 716639.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете находится в квартире без документов подтверждающих право вашего проживания, закон на стороне вашей хозяйки. вы можете в судебном порядке взыскать с нее сумму долга, но вам придется доказывать, что он вообще был.