Лишение родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это, когда ребенок достигает совершеннолетия?

• г. Видное

Лишение родительских прав отца несовершеннолетнего ребенка.

Возможно ли меня лишить родительских прав если ребенок уже совершеннолетний.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишить родительских прав можно только в отношении несовершеннолетнего и по основаниям, указанным в ст.69 СК РФ.