Как выглядит формула, по которой мне должны начислить проценты за нарушенный работодателем срок выплаты зарплаты?

• г. Москва

Как выглядит формула, по которой мне должны начислить проценты за нарушенный работодателем срок выплаты зарплаты? В ст.236 сказано «в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Ставка рефинансирования сейчас 13%. Но как это все посчитать? Сколько мне должен заплатить за каждый день просрочки работодатель? Включаются ли в просрочку выходные дни, или только рабочие? Невыплаченная мне сумма – 8000 рублей. Пожалуйста! Нужно срочно!

Ответы на вопрос (1):

8000 х 13 : 100 : 300 х количество календарных дней просрочки