Как решается вопрос оставления ребенка при разрыве неофициального брака и какой роль имеет адвокат в этом процессе?

• г. Волжский

Меня зовут Наталья, мне 21 год. Несколько лет я живу с мужчиной, у нас есть ребенок 2,5 года, брак официально не регистрировали. Отцовство установлено. Хочу узнать с кем останется наш ребенок в случае, если мы решим расстаться? По каким параметрам судья выносит данное решение? Я отучилась в лицее, сейчас в декрете, не работала. Отец ребенка также официально не трудоустроен, имеет нестабильный заработок, образование среднее. Причина возможного расставания-оскорбления в мой адрес при ребенке. Ребенок повторяет за ним. Подскажите, пожалуйста, нужно ли нанимать адвоката? Приблизительная стоимость на его услуги?

Ответы на вопрос (1):

Дети обычно остаются с матерью. Подавайте заявление в суд о расторжении брака, взыскание алиментов и порядке общения отца с ребенком. Услуги юриста скорее всего не нужны, если имущество делить не нужно. Стоимость уточните у юристов в городе.