Моя дочь до беременности не работала рожает вне брака хотелось бы знать на какие льготы и выплаты можно рассчитывать? Спасибо.

• г. Оренбург

Моя дочь до беременности не работала рожает вне брака хотелось бы знать на какие льготы и выплаты можно расчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федеральные - пособие на рождение ребенка - 8 000руб. и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет - 1 500руб.

Инве льготы и выплаты могут быть установлены региональным и/или местным законодательством.