Сложности с использованием материнского капитала для покупки квартиры - причины отказов и возможные пути решения

• г. Волгоград

Хотим купить квартиру, используя материнский капитал. Первый вариант был такой - квартира за 1400000 (800000 давали наличными+маткапитал+ кредит) - в кредите сбербанк отказал. Хотя, после погашения банку пенсионным фондом мат. капитала - кредит получался очень маленьким. Стали рассматривать второй вариант - Квартира побольше за 2150000 (1200000 даем наличными, остальное мат. капитал и кредит) - опять отказал банк. Как же вообще использовать материнский капитал. Потеряли надежду, расстроились. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в другой банк.