Авто наехала на пешехода на пешеходном переходе. Кто и как возмещает ущерб здоровью.

• г. Боровск

Авто наехала на пешехода на пешеходном переходе. Кто и как возмещает ущерб здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Возмещать должен либо виновное лицо (водитель), либо собственник авто, если это разные лица.

В ГИБДД обратитесь с заявлением о наезде. Если у водителя имеется ОСАГО, то возместит страховая компания, а если нет, то он сам должен возмещать.