Сложности с бухгалтерией ТСЖ - несправедливое начисление за горячую воду и предложение о взятке

• г. Лыткарино

У нас с мужем возникла сложная ситуация с бухг. Нашего ТСЖ. Мы в 2011 году установили счетчики на х. и г. воду. Ежемесячно вовремя оплачивали за воду. В прошлом месяце после отключения гор. воды у нас перестал работать счетчик. Мы обратились к специалистам и нам поменяли счетчик, предварительно сняв последние показания. Все это зафиксированно. Вчера наш гл. бухг. Позвонила сыну и сказала, что мы задолжали с 2011 г. за горячую воду в размере 300 т. рублей. Сегодня муж пошел разбираться. На что ему ответили, что якобы мы неправильно давали им показания. Хотя мы честно всегда списывали показания. Поэтому.. сейчас уже насчитали 50 т. руб., мы должны им вернуть. Хотя... добавила гл. бухг. ...Вы можете переговорить с председателем. Явно намекая на взятку. Как нам быть? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Порекомендуйте им обратиться в суд. Каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается в обоснование требований. ТСЖ необходимо будет доказать факт наличия задолженности в размере 300 т.р. Если все действительно так, как Вы описываете, обосновать наличие долга ТСЖ будет проблематично.