Как помочь жене с психическими проблемами, набравшей кредитов на большую сумму без моего ведома?

• г. Великий Новгород

Что делать, если жена за 1.5 года набрала кредитов в разных банках на 570000 рубл. Без % по паспорту без моего ведома, под влиянием зомбирования и постоянных звонков и СМС-предложений последние 2-3 года.. сотрудниками банков (тинькоф, хоум-кредит, миг кредит, восточный экспресс банк) и другие всего 6 кредитов на шопинг-лайф (интернет-магазин) на личные вещи. Мое подозрение, что у жены после инсульта нарушена психика: снижен интеллект, мышление,, ничего по дому не делает., сидит на транквилизаторах (инвалид 2 гр с 2007 г) перенесла инфаркт и инсульт, живет на таблетках. Критика и логика в мышлении снижены. Надо ли обследовать ее у психиатра?, психич. Болезнь она не признает у себя, путается в кредитах и платежах. Последний кредит я не оплачиваю, просрочены платежи т.к. надо вносить 33000 рубл. Ежемесячно. Доход по пенсиям суммарно 38000 рубл. Дети отказались от матери, кредиты не хотят и не могут платить, у них свои семьи, живут отдельно, свои проблемы: дочь предлагает мне ее банкротить или (похоронить в землю) и все имущество в квартире отдать приставам на продажу в счет долгов по кредитам. УЧ.терапевт отказалась вызвать психиатра, сказала: это твои проблемы:, никого ведь не убила, поведение обычное: неврологи и терапевты не видят у нее психич. Расстройства. Мои действия по закрытию ее кредитов? Закон о банкротстве обещают принять в Гос ДУМЕ только с 1.10.2015 г И куда мне написать или обратится, чтобы проверили психику у жены? В судах не может находится по состоянию здоровья и психическому расстройству. Болезнь не снимет выплату ее долгов, МФО ООО (МИГ КРЕДИТ) угрожает подать в суд за мошенничество и продать коллекторам ее кредит для выбивания долга. Коллекторы звонят 3-ий месяц мне и дочери ежедневно с угрозами разобраться Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возьмите медицинские доументы жены и сходите в психоневрологический диспансер проконсультируйтесь и опишите им ситацию. Далее Вы можете обратиться с заявлением в суд о признании Вашей супруги недееспособной вследствие психического расстройства. Далее - можно попробовать опорить сами кредитные договоры,по основанию, что Ваша супруга не осознавала свои действия. Во всех случаях будет необходима судебная психиатрическая экспертиза.