Как помочь жене с психическими проблемами, набравшей кредитов на большую сумму без моего ведома?

• г. Великий Новгород

Что делать, если жена за 1.5 года набрала кредитов в разных банках на 570000 рубл. Без % по паспорту без моего ведома, под влиянием зомбирования и постоянных звонков и СМС-предложений последние 2-3 года.. сотрудниками банков (тинькоф, хоум-кредит, миг кредит, восточный экспресс банк) и другие всего 6 кредитов на шопинг-лайф (интернет-магазин) на личные вещи. Мое подозрение, что у жены после инсульта нарушена психика: снижен интеллект, мышление,, ничего по дому не делает., сидит на транквилизаторах (инвалид 2 гр с 2007 г) перенесла инфаркт и инсульт, живет на таблетках. Критика и логика в мышлении снижены. Надо ли обследовать ее у психиатра?, психич. Болезнь она не признает у себя, путается в кредитах и платежах. Последний кредит я не оплачиваю, просрочены платежи т.к. надо вносить 33000 рубл. Ежемесячно. Доход по пенсиям суммарно 38000 рубл. Дети отказались от матери, кредиты не хотят и не могут платить, у них свои семьи, живут отдельно, свои проблемы: дочь предлагает мне ее банкротить или (похоронить в землю) и все имущество в квартире отдать приставам на продажу в счет долгов по кредитам. УЧ.терапевт отказалась вызвать психиатра, сказала: это твои проблемы:, никого ведь не убила, поведение обычное: неврологи и терапевты не видят у нее психич. Расстройства. Мои действия по закрытию ее кредитов? Закон о банкротстве обещают принять в Гос ДУМЕ только с 1.10.2015 г И куда мне написать или обратится, чтобы проверили психику у жены? В судах не может находится по состоянию здоровья и психическому расстройству. Болезнь не снимет выплату ее долгов, МФО ООО (МИГ КРЕДИТ) угрожает подать в суд за мошенничество и продать коллекторам ее кредит для выбивания долга. Коллекторы звонят 3-ий месяц мне и дочери ежедневно с угрозами разобраться Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возьмите медицинские доументы жены и сходите в психоневрологический диспансер проконсультируйтесь и опишите им ситацию. Далее Вы можете обратиться с заявлением в суд о признании Вашей супруги недееспособной вследствие психического расстройства. Далее - можно попробовать опорить сами кредитные договоры,по основанию, что Ваша супруга не осознавала свои действия. Во всех случаях будет необходима судебная психиатрическая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, свекр пол года болел после инсульта, инсульт повлиял на психику, свекр повесился, есть заключение психиатра завершённое нотариусом, что на фоне инсульта у него нарушилась психика, у свёкра осталось 2 кредита, в банке он был застрахован, и кто теперь должен платить кредиты, в банке нам сказали собрать документы, страховой случай предусматривает что в случае смерти заемщика, банк списывает кредит, а нам говорят что так как он сам ушёл из жизни, ничего списывать страховая компания банка не будет, хотя в договоре написано в случае смерти, но не указано как эта смерть наступила, кто должен теперь платить его кредиты?

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

Жена набрала кредитов на 600000 без ведома мужа, кредиты были оформлены через сбербанк онлайн на мужа, жена дома не показывается, живет у матери, Что делать мужу с выплатой кредита?

Родители свой частный дом поделили по 1\2 доли. Мама сразу завещала свою долю мне (нас 2 сестры). После смерти отца в 2006 году я отказалась от доли отца. Маме 85 лет, продолжительное время болеет, в 2005 году перенесла инсульт, живет одна, уход сейчас требуется постоянный. Сестра навещает, я решила забрать маму к себе. Когда начала заниматься документами выяснилось, что с 2007 года собственником всего имущества отца и мамы является сестра и прописана в доме. Если возможность через суд вернуть мне хотя бы часть доли отца родительского дома? Мама после инсульта длительное время восстанавливалась и не помнит, что она подписывала в 2007 году.

У моей тещи кредит в Хоум кредит банке. Страховка внесена в сумму кредита и указана только в договоре. Страхового договора отдельного нет.

Оплатила она три ежемесячных платежа и у нее случился ишемический инсульт. Она пенсионерка и после инсульта нетрудоспособна. Размер пенсии не позволяет оплачивать кредит в полном объеме.

Имеет ли она возможность рассчитывать на полное погашение задолжности по кредиту за счёт страховки? Спасибо.

Пол года назад у свёкра был инсульт, который повлиял на психику, есть справка от психиатра, свекр повесился, у него осталось 2 кредита, когда он брал кредит в сумму кредита вошла страховка что в случае смерти банк спишет долг, теперь нам говорят что он сам ушёл из жизни, страховая банка ничего списывать не будет, кто теперь должен платить кредиты?

Что нам делать? Брали два кредита в банке хоум кредит г. краснодар. Кредиты застрахованы. Платили исправно два года. Потом я потерял работу а жена родила второго ребенка. Кредиты на жену. Платить не смогли. Последний платеж был внесен в ноябре 2014 г. теперь банк выставляет счет к оплате всего долга, 282000 р. и 120000 р. что нам делать? Платить пока не чем. говорят что подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила денежный перевод через интернет в последний день платежа кредита в восточный экспресс банк в банк поступил платеж на следующий день просрочка и мне назначили штраф 800 рублей пишут что деньги поступают мгновенно на счет Что мне делать? Платить штраф?

В зарегистрированном официально браке жена без ведома мужа оформила на себя кредит в коммерческом банке для своих родителей на ремонт их дома. Муж поручителем в кредите не выступает. Живёт молодая семья отдельно от родителей. После развода долг по такому кредиту, оформленному на жену распространяется и на мужа?

Жена набрала кредиты в 15 банках без моего согласия и ведома, долги не выплачивает уже 3 месяца, скрывается от банков, дома не живет. У неё в собственности ничего нет. У меня в собственности квартира в Воронеже. Могут ли банки отобрать мою квартиру за долги жены и заблокировать мои счета в банках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение