Вопрос о праве на пособие по уходу за ребенком после реорганизации фирмы

• г. Уфа

Проработала в фирме 2,5 года, перед самым декретным отпуском фирма была реорганизована и, как дошло до выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне ответили, что в новой реорганизованной фирме я не проработала ни одного дня поэтому мне положено пособие по минимуму, а не 40% от оклада. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Как я понимаю, в данном случае реорганизованная фирма является приемником предыдущей и отвечает по всем обязательствам. Тем более, если она признает факт выплаты пособия, то значит должна выплатить все в полном объеме. Проблемы с начислением вас не должны волновать.