Процедура смены созаемщика при отказе бывшего супруга - как правильно составить исковое заявление?

• г. Кемерово

Квартира взята в ипотеку, бывший супруг является созаемщиком. Каким образом произвести смену созаемщика на другого человека если бывший супруг не хочет отказываться от своей доли и платить за ипотеку тоже не платит. Как правильно составить исковое заявление на вывод и смену созаемщика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

обратитесь в банк прежде всего . пока банк не даст согласие - чего как правило банк не дает - не замените ничего

Здравствуйте, Екатерина.

Вам следует обращаться с заявлением в банк. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.