Как определить, является ли дом ветхим жильем и с какого года он должен быть построен

• г. Омск

С какого года должен быть дом постройки и как узнать подлежит он как ветхое жильё .Что для этого нужно сделать куда обратится наш дом 1960 г постройки.

Ответы на вопрос (1):

Дом признается ветхим (аварийным) на основании заключения комиссии администрации района.