Оформление наследства от бабушки в другом регионе без выезда

• г. Моздок

Как оформить наследство от бабушки. Я нахожусь в моздоке-северная осетия, а бабушка проживала в вахрушах-кировская область. Я внучка-наследник только еще мой брат, ее внук. Как можно оформить не выезжая?

Ответы на вопрос (4):

можно оформить заявление о принятии наследства у нотариуса по месту жительства, потом отправить его нотариусу, который ведет наследственное дело

Обратитесь к любому нотариусу, составите заявление и отправите по месту открытия наследства

Без документов наследство никак не оформите.

А если нет свидетельствоа о смерти на руках и все документы в квартире у бабушки.