Имею ли я право на освобождение от налога на имущество, т.к. имею ребенка-инвалида?

• г. Новосибирск

У меня вопрос по налогу на имущество. Имею ли я право на освобождение от налога на имущество, т.к. имею ребенка-инвалида? Года два назад мне говорили что есть такой закон. А сегодня сказали что надо платить в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Павел, в чьей собственности находится объект недвижимости?

Если у Вас общая долевая или общая совместная собственность с ребенком, то ребенок имеет право на льготу, соотвествующую его доле, на основании п.2, .1, ст. 4 Закона РФ О налоге на имущество физических лиц.