Как избежать претензий детей мужа на жилье - вопрос к Наталье Руслановне.
₽ VIP

• г. Москва

Уточнение к вопросу 722612.

Уважаемая Наталья Руслановна, уточнение добавить не удалось.

Подскажите, что бы дети мужа не претендовали на эту жилплощадь необходимо переписывать собственность на меня или они (дети) могут заверить у нотариуса отказ от этой жилплощади? И можно ли это сделать не привлекая детей, т.е. может ли муж нотариально заверить какую то бумагу (завещание или что то еще), что бы дети от первого брака не имели права на это жилье. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он может оставить на Ваше имя завещание. Но если кто-то из детей будет инвалидом или пенсионером, к моменту его смерти, то у него будет право на обязательную долю.

Вы можете при жизни, заключить соглашение о разделе имущества, по которому Все будет Ваше. Вариантов решения проблемы много, все зависит от Вашего желания и Ваших пожеланий....

Будет нужна практическая, очная помощь, обращайтесь.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.