Правомочность судебной экспертизы по актам жека после частичного ремонта в квартире - возможность возражения в суде.

• г. Москва

Уточняю вопрос Истец сделал частичный ремонт квартиры после залива нашими работниками. После, судом была назначена судебная экспертиза. В отремонтированном помещении экспертизу провели по актам жека. Правомочна ли такая экспертиза, или мне возражать в суде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо частично возражать.

Здесь надо правильно определить обстоятельства, имеющие отношение к делу.

Как известно, убытки - это расходы, которые лицо произвело или должно будет произвести для восстановления права (ст. 15 ГК РФ).

Поскольку ремонт уже частично сделан - лицо уже понесло убытки. Экспертиза же показывает те расходы, которые будут понесены в будущем.

Поэтому к части произведенного ремонта, экспертиза уже не имеет отношение. Для определения стоимости убытков в этой части надо исходить из тех реальных расходов, которые понесло лицо.

Надо смотреть документы. Ну никак при все желании Вам сейчас ничего точного сказать не получится, а поверхностно Вы и без нас знаете.