Но они сказали что дело будут закрывать из-за большого срока (давности...)...?

• г. Челябинск

Я уже обращалась к вам за помощью. Напомню ситуацию. Дядя жил с сожительницей у него была квартира (однокомнатная) и у сожительницы (однокомнатная). Они решили сделать обмен. Через знакомых на них вышла женщина, которая предложила им свою трехкомнатную квартиру (не приватизированую). Но они об этом не знали. Она их уговорила на куплю-продажу. Продажа была совершена в 98 г. Дядя с сожительницей в итогое свои квартиры продали ей, "условно" так как денег они не получали и заехали в 3-комн. Квартиру, но в ней осталась прописана та женщина с сыном. Дядя хотел на ее 3-х комнатную сделать куплю-продажу, но так квартира не приватизированая, все встало. Прошло 11 лет, квартира 3-комн. Так и не приватизированая и прописаны в ней до сих пор та женщина. А дядя с сожительницей до сих пор не выписаны из своих однокомнатных и не имеют ни каких документов ни на одну из квартир. Дядя умер в январе 09 г., прямых родственников нет, только наша мама (его родная сестра и я-племянница). По запросу в регистрационной палате сказали, что в дядиной квартире (однокомнатной) была оформлена купля-продажа на женщину и акт передачи. А в квартире сожительницы дяди тоже купля-продажа на неизвестного нам человека. Ситуация сложная и не понятная. Мы обратились в прокуратуру с заявлением. Но они сказали что дело будут закрывать из-за большого срока (давности...)...? Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать, куда обратиться? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

я на данный момент времени веду похожее дело, но не совсем такое. Суть в следующем был обмен двух приватизированных квартир на не приватизированную. Сейчас в суде я практически сумел доказать факт перехода права в данном случае и на квартиру, в моей ситуации, в отличии от Вашей "собственник " жив. У Вас с этим моментом сложность т.е. еще надо доказать факт надлежащего истца (Вас) как истца.

Я бы взялся за Ваше дело с великим удовольствием, но находитесь Вы очень далеко

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дядя жил с сожительницей у него была квартира (однокомнатная) и у сожительницы (однокомнатная). Они решили сделать обмен. Через знакомых на них вышла женщина, которая предложила им свою трехкомнатную квартиру (не приватизированную). Но они об этом не знали. Она их уговорила на куплю-продажу. Продажа была совершена в 98 г. Дядя с сожительницей в итогое свои квартиры продали ей, "условно" так как денег они не получали и заехали в 3-комн. Квартиру, но в ней осталась прописана та женщина с внуком. Дядя хотел на ее 3-х комнатную сделать куплю-продажу, но так квартира не приватизированная, все встало. Прошло 11 лет, квартира 3-комн. Так и не приватизированная и прописаны в ней до сих пор та женщина. А дядя с сожительницей до сих пор не выписаны из своих однокомнатных. Дядя умер в январе 09 г., прямых родственников нет, только наша мама (его родная сестра и я-племянница). По запросу в регистрационной палате сказали, что в дядиной квартире (однокомнатной) была оформлена купля-продажа на женщину и акт передачи. А в квартире сожительницы дяди тоже купля-продажа на неизвестного нам человека. Ситуация сложная и не понятная. Дядя с сожительницей вели "пьянствующий" образ жизни и все время говорили что никаких бумаг не подписывали... В общем правды сейчас не найти... Вопрос: если все-таки была совершина купля-продажа на эти квартиры (однокомнатные) и нет никаких расписок о денежном вознаграждении, можем ли мы написать заявление в прокуратуру? И имеем ли мы права на дядину квартиру? Спасибо огромное!

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в привотизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже привотизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племяница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в привотизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

Моя мама менялась квартирами и составлен договор меня. Квартира которая сейчас у нас там прописана я и мама, но в привотизации стоим я мама моя сестра и племянница. Но сестра и племянница прописаны в другой квартире которая тоже привотизирована. Мама хочет оставить мне свою квартиру после смерти. На нее могут претендовать сестра и племяница после ее смерти? Если да что нужно сделать чтобы они не могли на нее претендовать. Завещания будет достаточно?

Моя мама собственница квартиры по документам, а сестра и племянница только в привотизации стоят. У них есть квартира по документам купля продажи. Мама продала типа квартиру моей сестре. А в своей квартире она собственник мама.

А можно составить завещание и все? этого будет не достаточно?

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Я, являюсь опекуном над своим родным племянником. Мальчику 11 лет уже. Прописан он у меня в квартире с рождения. Квартира не приватизированная. Эту квартиру получала моя мама. В ней прописаны я,моя дочь, и племянник. Мама моя умерла, а мама племянника(моя родная сестра) лишина род. прав и выписана из квартиры. Положено ли моему племяннику получить свою квартиру?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дядя подарил свою долю квартиры племяннице. Бабушка свою долю. Квартира у них была в долевом участии. В квартире они прописаны. Как выписать дядю из квартиры?

У меня такой вопрос, я купила 1 комнатную квартиру. Ранее собственником квартиры была женщина, которой данная квартира досталась по дарственной от ее матери в 2005 году. Собственник она одна. В данной квартире прописана постоянно ее дочь. В договоре купли-продажи указано, что дочь выпишется до определенного числа, но сама дочь поругавшись со своей матерью сказала, что из квартиры выписываться не будет, что она тоже имеет право на квартиру, так как там прописана. Как сейчас мне данную женщину выписать из квартиры? Выпишет ли ее суд? У данной женщины, которая прописана так же есть 1/2 в другой квартире и куда выписываться ей есть. В договоре дочь этой женщины не подписала, что ознакомлена. Что мне теперь делать! Спасибо!

Моя мама продала свою квартиру добавила деньги для покупки квартиры старшей сестре и до смерти проживала с ней, сестра зарегистрировала квартиру только на себя, мама была только прописана в этой квартире. Имею ли я право на какую-то долю в этой квартире, фактически квартира была куплена на деньги от продажи маминой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение