Но они сказали что дело будут закрывать из-за большого срока (давности...)...?

• г. Челябинск

Я уже обращалась к вам за помощью. Напомню ситуацию. Дядя жил с сожительницей у него была квартира (однокомнатная) и у сожительницы (однокомнатная). Они решили сделать обмен. Через знакомых на них вышла женщина, которая предложила им свою трехкомнатную квартиру (не приватизированую). Но они об этом не знали. Она их уговорила на куплю-продажу. Продажа была совершена в 98 г. Дядя с сожительницей в итогое свои квартиры продали ей, "условно" так как денег они не получали и заехали в 3-комн. Квартиру, но в ней осталась прописана та женщина с сыном. Дядя хотел на ее 3-х комнатную сделать куплю-продажу, но так квартира не приватизированая, все встало. Прошло 11 лет, квартира 3-комн. Так и не приватизированая и прописаны в ней до сих пор та женщина. А дядя с сожительницей до сих пор не выписаны из своих однокомнатных и не имеют ни каких документов ни на одну из квартир. Дядя умер в январе 09 г., прямых родственников нет, только наша мама (его родная сестра и я-племянница). По запросу в регистрационной палате сказали, что в дядиной квартире (однокомнатной) была оформлена купля-продажа на женщину и акт передачи. А в квартире сожительницы дяди тоже купля-продажа на неизвестного нам человека. Ситуация сложная и не понятная. Мы обратились в прокуратуру с заявлением. Но они сказали что дело будут закрывать из-за большого срока (давности...)...? Подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать, куда обратиться? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья,

я на данный момент времени веду похожее дело, но не совсем такое. Суть в следующем был обмен двух приватизированных квартир на не приватизированную. Сейчас в суде я практически сумел доказать факт перехода права в данном случае и на квартиру, в моей ситуации, в отличии от Вашей "собственник " жив. У Вас с этим моментом сложность т.е. еще надо доказать факт надлежащего истца (Вас) как истца.

Я бы взялся за Ваше дело с великим удовольствием, но находитесь Вы очень далеко

С уважением.