Как оформить отказ от наследства в пользу родственника?

• г. Одинцово

У меня умер дедушка у него одна дочь моя мама соответственна она одна наследница на квартиру она хочет отказаться в мою пользу как это сделать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она может принять наследство, а затем подарить квартиру вам.

Наследник первой очереди не может отказаться в пользу наследника второй очереди. Маме надо принять наследство, оформить его на себя и подарить вам