Если уж откажут, как мне подать заявление в загс без присутствия моего жениха?

• г. Москва

У нас такая проблема, хотим с молодым человеком узаконить наши отношения, планируем на август, но так как он житель Украны и у него защита диплома, он не может присутствовать при подаче заявления в загс на период с мая-июнь, обрщались загс с просьбой взять заявления в апреле на август, но нам отказали так как я несовершеннолетняя (хотя родители не против),18 лет в июне, сказали обратиться в муниципалитет, но особо не надеятся на их согласие.

Вопрос: 1) Может ли муниципалитет разрешиь подачу заявления до моего совершеннолетия, если свадьба после 18 лет?

2) Если уж откажут, как мне подать заявление в загс без присутствия моего жениха?

Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Мария,зачем обращаться вмуниципалитет, если свадьба после 18 лет. Подать заявление в ЗАГС без жениха, нельзя. Договоритесь с женихом, когда сможете подать заявление в зАГС и вместе с ним подадите.