Подача иска в суд против автосервиса из-за отсутствия акта приема и задержки ремонта

• г. Тверь

Можно ли подать иск в суд на автосервис если при приёме не дали акт приёма автомобиля. Пригнали авто для замены ремня ГРМ в процессе ремонта загнули клапана обещали сделать быстро, а машина уже 3 недели у них, теперь ещё и телефон не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК. Деньги за ремонт уже платили?

Добрый день!

В суд можно подать иск всегда. Другой вопрос - сможете ли Вы доказать, что машина стоит там три недели, какой срок работ Вами был согласован? Есть какая-либо переписка с автосервисом? Ну и конечно же нужно взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ", понять предмет иска (чего вы хотите по суду) и на сколько решение (если оно будет в вашу пользу) будет исполнимо.

Удачи.