Риски покупки авто без ПТС - возможность конфискации и невозможность переоформления. Нужен развернутый ответ. Оплата за консультацию.

• г. Екатеринбург

Хочу купить авто без ПТС. продавец не хозяин авто и не поясняет где ПТС, имеется только свидетельство о регистрации и страховка (понимаю что такое авто на себя никак не переоформлю). Вопрос, если авто не в угоне и не в аресте то какой риск такой покупки и при каких обстоятельствах его могут у меня забрать? (За понравившейся развернутый ответ, оплачу ваши услуги для личного консультанта)

Ответы на вопрос (2):

Владимир, авто без ПТС, как человек без паспорта. Так что делайте выводы.

Здравствуйте!

Уважаемый Владимир, мой коллега, господин Соболев, всё верно Вам написал.

Он квалифицированный адвокат. Стоит прислушаться к его мнению. Автомобиль может быть в автокредите, лизинге, заложен под какое-либо обязательство и т.д.

Купив такое транспортное средство Вы рискуете расстаться с ним по иску собственника (что не исключено, Вы же ПТС не видели), либо залогодержателя об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Практика вполне сложившаяся.

Поэтому я бы тоже не советовал такую сомнительную сделку.