Как купить автомобиль без ПТС, чтобы избежать проблем с его законностью и возможным изъятием?

• г. Екатеринбург

Хочу купить автомобиль, но отсутствует ПТС. все остальные документы для передвижения имеются. Продавец не поясняет где ПТС. на что сделать чтобы не прогадать с покупкой и авто потом не забрали?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением, чтобы вам выдали копию ПТС.

во-первых, ПТС вам не выдадут, вы не собственник, во-вторых, такой автомобиль я бы покупать не стал, у него может быть плохая история в виде залога, ареста и т.д..