Прошу помощи в решении проблемы с регистрацией автомобиля, который был приобретен с арестом

• г. Иваново

Помогите, пожалйуста! В 2007 году авто приобретено в кредит 1 лицом в Нижнем-Новгороде. В 2011 году 1 лицо продает авто 2-му лицу (регистрируют авто в г. Владимир с новыми гос. знаками). В октябре 2014 года продают авто 3-му лицу (снова регистрируют успешно в г. Иваново с теми же гос. знаками, получают новый новый ПТС по причине утильного (полностью заполнен)). Но в ноябре 2014 г. судебные приставы Нижнего-Новгорода по решению суда накладывают арест на данный автомобиль. На сегодняшний день я по договору купли - продажи приобрела данный авто у 3-го лица и соответственно не могу его зарегистрировать, т.к. выяснилось, что от ноября 2014 года на него наложен арест. Управлять авто не имею права, т.к. сроки регистрации окончены, как собственник я не зарегистрирована (отказано в МРЭО ГИБДД). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать авто вы не сможете. Вам следует расторгнуть договор с продавцом.