Наличие судимости семь лет назад - влияние на получение справки о прошлом для службы по контракту

• г. Омск

Я был судим 7 лет назад условно судимость снята и погашена хочу пойти служить по контракту мне нужна справка из милиции будит ли она указана в справке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий! Сведения о том, что Вы были судимы будут отражены в данной справке (Приложение № 6 приказа МВД РФ от 07.11.2011 № 1121).

Вместе с тем, согласно ч. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Учитывая, что у Ваша судимость погашена (снята), то препятствий с данной стороны для поступления на военную службу не имеется.