Расчет налогооблагаемого дохода физического лица при получении земельного участка по договору дарения - необходимость учета и возможность использования кадастровой стоимости
₽ VIP

• г. Москва

Следующий вопрос. Нужно ли при расчете суммы налогооблагаемого дохода физического лица учитывать стоимость полученного по договору дарения земельного участка. Участок получен НЕ от члена семьи и НЕ от близкого родственника. Можно ли в качестве стоимости участка использовать кадастровую стоимость участка на момент дарения.

С уважением,

Денис.

Ответы на вопрос (3):

Если Вас Денис устроит короткий ответ, то нужно и можно.

Да, вы абсолютно правы. С уважением www.9111.ru.

Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что Даритель (новый (второй) муж мамы дочери, не являющийся отцом дочери своей новой жены или ее приемным отцом) не является по отношению к одариваемой дочери своей новой жены близким родственником или членом семьи.