Директора организации оштрафовали за нарушение охраны труда, но штрафом обязана заплатить бывшая сотрудница

• г. Ставрополь

В декабре месяце у нашей организации была проверка по охране труда. Так как директора не было на месте, попросили чтобы расписался кто-то из представителей данной организации. В результате на директора организации наложили штраф в размере три тысячи рублей. А вместо фамилия директора стоит моя фамилия. Документы подписывала не глядя. В данной организации уже не работаю. И штраф до сих пор там никто не оплатил. Инспектор труда, который ведет это дело, говорит, чтобы я оплатила штраф, или будет составлен протокол. На все мои заявления, что я не была в организации директором, получила один ответ: не надо было подписывать документы, если подписала - плати.

Ответы на вопрос (1):

на момент подписания вы официально представляли интересы фирмы?