Мошенничество риелторов - жертвы сталкиваются с нелегальными действиями и требованиями через суд

• г. Ростов-на-Дону

Было мошенничество со стороны риелторов. Показали одну квартиру, но сославшись, что сейчас документов нет на нее и точного адреса не помнят. Попросили заполнить договор информационных услуг без указания этой квартиры, якобы потом в офисе впишут. Через 3 месяца риелтор через смс спрашивала купила ли я квартиру и где, потом взяли выписку из юстиции с адресом квартиры, вписали его и теперь требуют через суд деньги, за якобы оказанные услуги по квартире. Нашла еще двух пострадавших от этого риелтора за этот год и 18 человек за прошлый год. Что делать? В полиции и прокуратуре говорят, что сами виноваты.

Ответы на вопрос (1):

доказывать это необходимо в суде, тут возмно и биллинг провести на тот период времени