Продажа квартиры с долей собственности - как оформить декларацию и возможен ли налоговый вычет в размере 1000000 руб каждому?

• г. Сибай

МЫ ПРОДАЛИ КВАРТИРУ которая принадлежала по 1\4 ДОЛИ мне и моим внукам. Договор купли продажи оформляла дочь, Я ей оформила доверенность, а за малолетних детей она действовала по решению администрации города как опекун. У каждого из нас было свидетельсво о регистрации права собственности. Продали за 1300 т. руб. на вырученные деньги купили дом за 1000000 руб дом оформили на дочь с последующим перераспределением долей. Как составить декларацию? Полагается ли нам налоговый вычет в размере 1000000 руб каждому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет полагается согласно долям,т.е по 250 т.р.каждому.