Попытка уволить мужа по статье 81 пункт 7 ТК РФ - зачем работодателю два месяца молчания?

• г. Рязань

Мой муж работает в муниципальном унитарном предприятииРязанские городские распределительные электрические сети в должности инженер высоковольтного учёта.его пытаются уволить по статье 81 пункт 7 ТК РФ.приказ о выговоре был написан 26.04 2015 г,а ознакомили с ним только 26.06.2015 г.значит два месяца работодателя всё устраивало.

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве жаловаться в Трудовую инспекцию или составляйте иск в суд о признании увольнения незаконным