К каким нормам права и положениям я могу апеллировать в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Хочу перевестись из МЧС В МВД. Работаю начкаром, начальник отряда рапорт подписал, вышестоящий начальник отказывает в подписании рапорта. К каким нормам права и положениям я могу апеллировать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, как я понимаю вышестоящий начальник не вправе не подписывать рапорт. Он может выразить свое мнение в резолюции на рапорте. Решение окончательное же принимает то должностное лицо, которое вправе назначать на соответствующие должности или увольнять.

За защитой Вам следует обратиться в суд.

С уважением.