Кто несет ответственность за возмещение разницы в стоимости ремонта после ДТП - виновник или страховая? Какие документы регламентируют данную ситуацию?

• г. Пермь

Я-виновник ДТП. У меня есть полис ОСАГО с лимитом 400 тыс. Потерпевшему страховая выплатила 190 тыс (с учетом амортизации 40%, машине 5 лет). Он звонит мне, говорит, что ремонт обойдется минимум в 250 тыс и требует с меня выплатить разницу. Кому он должен предъявлять претензии? Прошу ответить и какие документы это регламентируют...

Ответы на вопрос (1):

Компенсировать разницу должны будете Вы - ст. 15, ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Виновник - Вы, Вам и возмещать.