Проблемы с членством в ДНП - требование оплаты членских взносов и условия договора для частных дачников

• г. Москва

Был куплен участок в ДНП. Участком не пользовался. Спустя какое-то время узнал что было собрание членов ДНП и меня, по моему заявление, приняли в члены ДНП. И сейчас требуют оплаты членских взносов. Заявления я не писал. При указании на этот факт администрации ДНП, они говорят, ну тогда вы автоматически становитесь частным дачником и должны платить за договору частного дачника. Договора частного дачника я, разумеется, тоже не заключал.

Сосед в такой же ситуации. Он хочет подключить свет, но у него требуют что бы он сначала оплатил все членские взносы.

Я так понимаю что самое простое в моем случаи, написать жалобу в прокуратуру, на фальсификацию документов собрания. Что мне нужно будет приложить к жалобе? Копия протокола собрания?

И еще вопрос в догонку. В том же протоколе, где меня (впрочем не только меня) приняли в ДНП установлены размеры членских взносов и так же установлен размер платы для частных дачников. Установлены в равном размере. Но каждый частный дачник может заключить договор на индивидуальных условиях? Например у меня нет детей, я не собираюсь пользоваться детской площадкой, почему я должен платить столько же сколько и остальные? Я так подозреваю что при заключении договора частного дачника в договоре не будет фигурировать размер ежемесячного платежа, а будет отсылка устанавливается на собрании. Но на собрании будут только те кто заинтересован содрать с частника как можно больше.

Насколько это все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура данным вопросом не занимается, вам и вашему соседу необходимо обращаться в суд