Как справиться с трудностями развода, когда супруга скрывается и осторожно подать на развод, сохраняя интересы ребенка

• г. Москва

3 месяца назад от меня ушла супруга, отдав ребенка (3 года) моей матери проживающей в г. Ростов на дону. И я и супруга работаем в Москве. Не имею никакой информации где именно проживает супруга и где работает. Она скрывается, боится что подам на развод. Тем не менее я подаю на развод. Знаю, что когда супруг скрывается, развод может длиться годами. Как этого избежать? Какую стратегию использовать?

Относительно ребенка, я согласен чтобы девочка жила с мамой, но если мама откажется я согласен взять ее к себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если неизвестно местонахождение ответчика, иск предъявляется по последнему известному месту его жительства.

Соответственно, суд, получив возврат конверта с повесткой с отметкой почты о том, что данное лицо не проживает по этому адресу, вправе вынести решение по существу.

Понадобится помощь - обращайтесь.

С уважением, адвокат В.М. Аношин