Отказали в приеме документов на РВП по отцу, потому что он не является пенсионером - это правильно?

• г. Мытищи

Пришла подавать док-ты на РВП по отцу он гр РФ, но у меня не приняли, сказали что нет основания идти по нему т.к он не является пенсионером, это так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они правы. Если отец родился на территории нынешней России - то есть основания для упрощенного получения гражданства.