Условия и требования предварительной записи на регистрацию брака в ЗАГСе в Тюмени - анализ законности документа

• г. Тюмень

Передо мной документ из ЗАГС (Тюмень): Предварительная запись на регистрацию брака. И там множество условий, включая сроки подачи заявления и требования удостоверения нотариусом подписи лица, которое не может явиться В УКАЗАННЫЕ СРОКИ (подчёркиваю: не просто явиться, а в продиктованные сроки). Насколько законен этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Он слишком формализован.