Как решить проблему с займом в ООО ДЖЕТ-МАНИ и коллекторским агентством ВОСТОК-ФИНАНС - советы и рекомендации

• г. Ульяновск

В феврале 2014 года взяла займ на сумму 5000 рублей в ООО ДЖЕТ-МАНИ, отдала 2000 рублей, далее возможности платить не было, побежали просрочки, штрафы. Организация продала мой долш коллекторскому агенству ВОСТОК-ФИНАНС, откуда по сей день приходят письма с суммой долга уже в 63000 рублей. Каждый день звонят на телефон, донимают звонками и письмами рлдных и знакомых. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Посылайте коллекторов в суд, в суде уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.