Как предотвратить продажу доли в праве собственности на квартиру в ожидании рассмотрения иска?

• г. Саратов

Подала иск в суд на возмещение долга и процентов по нему и заявление на обеспечительные меры в виде ареста на долю в праве собственности на квартиру. Дату заседания назначат еще только 29.07.2015, а сегодня 26.06.2015 получила выписку из ЕГРП, где указано в право притязаниях что предоставлены документы на государственную регистрацию права обще долевой собственности (переход права). Что можно сделать, чтоб Ответчик не успел продать свою долю (точнее видимо переоформить на кого то)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление об обеспечительных мерах рассматривается судом сразу после поступления иска. не извещая никого об этом. Чтобы ускорить процесс - обратитесь в суд - попросите чтобы вам выдали определение об обеспечительных мерах и сами отнесите его судебным приставам. у приставов также проконтролируйте наложение ареста.