Законность обязательного подписания договора с не государственным пенсионным фондом при заполнении анкеты в организации

• г. Волгоград

Законно ли обязывать меня подписывать договор с пенсионным не государственным фондом когда приходишь в организацию и заполняешь анкету. Они говорят что без подписания такого договора меня рассматривать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! принудить не имеют право.