Как может уволится инвалид.

• г. Астрахань

Может ли работодатель уволить инвалида 2 группы после того как инвалид отработал 12 мес скрывая инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.