Какие выплаты положены мне во время отпуска по уходу за ребенком и беременности?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заканчивается отпуск в ноябре. Потом буду в отпуске до трех лет. Сейчас беременна вторым, положены ли мне какие нибудь выплатым? Когда я узнавала у директора она ответила что по беременности и родам не получу а пособие буду получать. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"