Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Денис Александрович! Спасибо за молниеносный ответ на вопрос №72298.

К моей ситуации больше подходит формулировка "Не приобретший", но таковой не встречается в ни в ГПК РФ, ни в ЖК РФ. Даже если суд признает моего бывшего супруга "не приобретшим права пользования жилым помещением", то в том же ДЕЗе мне могут отказать в снятии его с регистрационного учета. Такой формулировки нет.

Помогите разобраться.

вопрос №72319
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Исковое заявление о признании не приобретшим права на жилое помещение подается в суд на основании ст. 54, 165 ЖК РФ. Ст 54 ЖК РФ устанавливает право на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение. Вы доказываете обратное, не приобретение права на жилое помещение. В ДЕЗе основанием для снятия с регистрационного учета будет решение суда, вступившее в законную силу.

Желаю удачи,

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Елена ВИкторовна, а что это такое: ст. 165 ЖК РФ, на которую Вы сослались в ответе на вопрос №72319 ?

Опечатка, ст. 156 ЖК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X