Как составить встречный иск в ответ на исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

• г. Москва

Как правильно написать встречный иск на исковое заявление о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Ответы на вопрос (7):

Советую Вам обратиться к юристу очно.

Обратитесь к юристу

Правильно составить поможет юрист на платной основе.

Образцов для такого заявление нет и быть не может. Разве, что только шапка и общие фразы. Заявление пишется в определенной структуре и подается в суд. В заявлении должны быть ссылки на нормативные акт и доказательства, которые у вас есть. Советую обратиться в юристу для составления такого документа, т.к. решение вопроса будет напрямую зависеть от грамотно составленного искового заявления.

Образцов по таким делам нет, т.к. учитывается конкретно ваша ситуация.

Видимо, вам нужен иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

В данном случае встречный иск, полагаю, будет о вселении?

В первую очередь рекомендую Вам подготовить грамотные возражения по сути исковых требований.

Образцы встречных исков Вы можете найти самостоятельно в интернете, но адаптировать их под Ваш случай можно только зная все обстоятельства и ознакомившись с иском. Встречные иски предъявляются по общим правилам предъявления иска (ст. 137 ГПК РФ).