Выиграла путевку - срок оплаты налога, самостоятельный расчет и необходимые документы

• г. Киров

Я выиграла путевку от известной туристической компании. Мне прислали сертификат, по которому я смогу приобрести путевку. В акте приема-передачи сертификата есть пункт, в котором компания уведомляет меня о необходимости заплатить налог по ставке 35% . Стоимость сертификата не указана, потому что она будет зависеть от выбранных дат. В течении какого времени я могу оплатить налог? Сумму налога я должна высчитать самостоятельно? Какие документы я должна буду предоставить в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС.

Уважаемая Аня.

Согласно ч. 2 ст. 224 НК РФ, доходы в виде любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 НК РФ (4000 руб.) облагаются НДФЛ по ставке 35 процентов. Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (абз. 1 п. 1 ст. 229).

Информацию о стоимости путевки должен предоставить организатор конкурса.

Спасибо, я должна это сделать сразу как получу путевку или на следующий год?